Kastenbild, Alpenländisch, 18./19. Jhdt. und später
"Jesus als Guter Hirte mit seinen Schafen" gouachierte Papierbilder, teils aus Moosen und Karton gefertigter Hintergrund, polychrom staffiert, mit Blumen und Bäumen, verglaster Holzkasten, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 10 cm, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |